I Consiglieri.

Scopri di più sui nostri eletti!

Alan Fabbri

Presidente Gruppo

Ferrara

E’ nato il 4 gennaio 1979 a Bondeno (Ferrara), risiede ora a Burana di Bondeno.

Gabriele Delmonte

Vicepresidente Gruppo

Reggio Emilia
E’ nato il 17 settembre 1988 a Montecchio E. (Reggio Emilia), dove vive.

Fabio Rainieri

Vicepresidente Assemblea

Parma
E’ nato il 29 dicembre 1967 a San Secondo Parmense (Parma) e risiede Fontevivo.

Matteo Rancan

Segretario U.P.

Piacenza
E’ nato il 18 marzo 1991 a Fiorenzuola D’Arda (Piacenza) e risiede a Cortemaggiore.

Massimiliano Pompignoli

Presidente I Commissione

Forlì – Cesena
E’ nato il 2 maggio 1972 a Forlì (Forlì-Cesena), dove risiede ancora oggi.

Daniele Marchetti

Vicepresidente Commissione Parità

Bologna
E’ nato a Castel san Pietro Terme (Bologna) il 29 giugno 1986 e risiede a Imola.

Stefano Bargi

Vicepresidente Commissione III

Modena
E’ nato il 3 aprile 1989 a Sassuolo (Modena), dove vive ancora oggi.

Andrea Liverani

Lega Nord

Ravenna
E’ nato il 15 agosto 1980 a Faenza (Ravenna), dove vive ancora oggi.

Marco Pettazzoni

Lega Nord

Ferrara
E’ nato a Bondeno (Ferrara) il 7 settembre 1982 e risiede a Renazzo di Cento.

 

Back to Top